A
Не сливает воду стиральная машина Бош WFF 1200

Не сливает воду стиральная машина Бош WFF 1200

Мастера, помогите кто-нибудь. Не сливает воду стиральная машина Бош WFF 1200. Жена пообещала линчевать меня, если я не справлюсь с проблемой самостоятельно. Стиральную машину я разобрал, всю прочистил от накипи, но она всё равно воду не сливает. ЧТО ДЕЛАТЬ.

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

Накипь на слив не влияет, загляните в фильтр помпы.

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

2Grizel И шланг сливной проверте, если фильтр и шланг чистые, то смотрите помпу. Машина уже поди 5-6 лет трудится?

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

Dmitriy_840 написал : 2Grizel И шланг сливной проверте, если фильтр и шланг чистые, то смотрите помпу. Машина уже поди 5-6 лет трудится?

Имхо, судя по буквенно-цифровому номеру модели, ей лет 10, если не больше.

ЗЫ. Программатор наверняка механический. Имхо, резонно начать с него.

in my humble opinion

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

что значит не сливает - помпа крутится ?- там вроде с переди сниматся щиток и тогда обеспечен доступ к насосу , найдите заглушеный шланг- вытащите пробку и слейте воду в тазик ,потом из помпы выкрутите большую пробку и достанте фильтр . Короче крутится ли мопа ?

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

Была схожая проблема. Помпа при всем при этом крутилась. Решилось заменой подходящей по размеру патрубков помпы от Аристона где-то за 700-800руб. Помпа от Бош была отвергнута из-за жлобской политики фрицев (вызов инженера 2500 руб.+цена помпы, которую без вызова Вам не продадут).

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

Pricolist написал : Была схожая проблема. Помпа при всем при этом крутилась. Решилось заменой подходящей по размеру патрубков помпы от Аристона где-то за 700-800руб. Помпа от Бош была отвергнута из-за жлобской политики фрицев (вызов инженера 2500 руб.+цена помпы, которую без вызова Вам не продадут).

Был я в с/ц Бош. Продается абсолютно все. Чего нет в наличии - на заказ.

in my humble opinion

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

прежде чем покупать - нужно определится , на нее питаниене приходит , или шланг или сам фильтр засорился

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

Может быть фрицы и одумались. У меня эта ситуация была 4 года назад.Родная помпа проработала около 5 лет.

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

Kvost написал : Был я в с/ц Бош. Продается абсолютно все. Чего нет в наличии - на заказ.

Цены нормальные, и с включенной "стоимостью ремонта и выезда" ?

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

BV написал : Цены нормальные, и с включенной "стоимостью ремонта и выезда" ?

Цены "бошевские" Но никаких услуг они не навязывали.

in my humble opinion

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

Помогите, пожалуйста Zunussi машине 2-3 года. Не сливает воду. Помпа вращается, фильтр прочистил. Трубки чистые, продуваются Может под нагрузкой не хватает мощности или еще что.

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

Kvost написал : Был я в с/ц Бош. Продается абсолютно все. Чего нет в наличии - на заказ.

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

Равиль написал : Не сливает воду. Помпа вращается, фильтр прочистил. Трубки чистые, продуваются Может под нагрузкой не хватает мощности или еще что.

Помпа, это хитрый механизм. Если Вы уверены что сливная система (в машине и трубы до стояка) чистая, засоров нет, то меняйте помпу, дело в ней.

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

Я там тоже детали покупал в январе. И цены у них дешевле чем в магазинах на теже товары (крыльчатка для рец. насоса стоит 500р, а у ЗИП М, ПартЛист от 800р). А что, сейчас перестали продавать?

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

2VVP Я давно пытался. Вот как раз и спрашиваю, как дела сейчас?

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

VVP написал : Помпа, это хитрый механизм

Оказалось, да. Отремонтировал я эту помпу, благо: у нас в городе не продаются, нужно ехать в Уфу. Исходные данные: помпа без нагрузки вращается нормально. В снятом виде и на месте без воды. Но в какой-то момент заметил, что она не вращается. Раскрутишь - вращается. После этого сразу ставишь на слив - сливает, а в режиме полоскания не сливает. Для начала прочистил все шланги. Затем разобрал помпу. Вытащил ротор в сторону крыльчатки. Отверткой, силу наверно килограммов 15-20 нужно приложить. Вытаскивается вместе с втулками. Крыльчатку с оси не снимал. Крыльчатка проворачивается на 180 градусов, вероятно так сделано для надежного пуска двигателя под нагрузкой. ЭТО НЕ НЕИСПРАВНОСТЬ! Так и должно быть. Синхронные двигатели имеют свойство затрудненного пуска. Вот и придумывают всякие ухищрения для облегчения запуска. С десяток раз прокрутил вот на эти 180 гр, чтобы вращение было свободным. После этого помпа начала работать, уже 2 недели, тьфу-тьфу без сбоев. Скорее всего грязь и накипь мешали проворачиванию на 180 гр. крыльчатке. Итак: 1. крыльчатка должна свободно проворачиваться на 180 градусов в оси ротора.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎