Мыть полы на коленках
Пять лет назад работала я в Германии - прислугой в одной еврейской семье. Хозяйка обязала меня мыть полы руками и на коленях. Говорила что так я лучше всё вымою. И вообще, досталось мне там. Пикабушники, у кого есть домработницы, требуете ли вы мыть полы на коленях?
будь у меня домработница, то тоже так бы полы мыла.. глаз бы не отводил, а то разводы оставляет!
КОНЕЧНО! А как же ей еще мыть зубной щеткой пол ?
это же еврейская хозяйка - когда вы моете на коленях, то сможете увидеть закатившийся под диван год назад шекель
так что правильно все говорила
За непослушание розгами била?
Фу. слов нет. Я бы лучше повесилась-отравилась, чем перед всякими. на колени становиться,даже для мойки полов.
у меня моет шваброй, но я задумался.
заставлю руками мыть, когда жены дома не будет.
У каждого первого пикабушника по домработнице =))
А вообще, у работодателей всегда есть свои фетиши. Я вот работаю в пилоцехе (брус пилим), так нас обязали брус укладывать, а затем концы выравнивать. для красоты, практической пользы от этого никакой. А весят те бруски весьма немало, да еще в пачке, зажатые друг-другом.
Поэтому я уже и не удивляюсь подобным прихотям.
Должны быть расценки за труд разные, со шваброй дешевле, на коленях больше тариф.
Дк Железнодорожников
Кстати да
Не хочу сказать ничего плохого, но я знаю многих старых алкашей, и ни одного старого вегана.
Водитель экскаватора Шамиль Магомедов спас троих человек на Юго-востоке Москвы
Водитель экскаватора Шамиль Магомедов работал неподалеку от дома на улице Верхние поля в Москве, когда там вспыхнул пожар. Люди кричали и звали на помощь, а пожарные были еще в пути.
Тогда Шамиль решил помочь попавшим в беду погорельцам и сделал то, что умеет лучше всего: мужчина подогнал свой экскаватор к горящему дому и передвинул ковш так, чтобы люди смогли выбраться из окон. А потом водитель осторожно опустил людей на землю. Подоспевшие пожарные спасли еще шестерых, среди которых один ребенок. В тушении пожара были задействованы 15 сотрудников экстренной службы и три пожарноспасательных автомобиля.
Так мастерство и неравнодушие Шамиля Магомедова помогли спасти жизни троих человек!
. и авокадо
Коварство и любовь
Когда-то я была безответно влюблена в одного парня и решила испытать на нем эффект собаки Павлова. Каждый раз, когда мы сталкивались, я предлагала ему его любимые конфетки. Спустя некоторое время он начал неосознанно радоваться при виде меня, но через мгновение радость сменялась удивлением: он явно не понимал, почему так счастлив меня видеть. Клянусь, это был самый коварный и самый смешной эксперимент в моей жизни.
"Верните наших мужей"
Эх, ща минусов нахватаю, но выговорится нужно, а то припекает
Тут одна знакомая рассказала, что в воинской части было собрание жён военных участвующих в СВО и там жёны устроили маленький скандал на тему "Верните мужей, вы аху. ли". Причём по интонациям и словесным оборотам я понял, что она полностью на той стороне.
Короче, мы поругались.
Причём я задал ей только один вопрос: " А какого, собственно хуя".
Моя логика в споре была предельно проста - они подписали контракт и :
1. Когда они получали льготную военную ипотеку - их всё устраивало, служи муж, государство за нас ипотеку закроет.
2. Когда сержант в армии получал ЗП больше, чем офицер в любой другой силовой структуре - их всё устраивало, служи муж купим мне новую камри.
3. Когда потребовалось выполнять свою работу по профилю - их не устраивает. Нах оно надо, верните мужей.
Посидели вечером с женой, поржали, вспомнили все драки, отбирание ножей и автоматов у перепитых гражданских. Отъехать мог в любой день. Вопрос о смене профессии никогда в семье не поднимался.
Преподал урок
Toлькo чтo. Идy c paбoты, вpeмя пoлoвинa дecятoгo вeчepa. B poщe (cтилизoвaнa пoд cквep) гyляют coбaчники, нeкoтopыe нa лaвoчкy пpиceли, oбcyждaют чтo-тo. Bпepeди cидит кoмпaния из 4 чeлoвeк, пapeнь c мoлoдым cпaниeлeм и тpи дeвки c ними. Пpoxoжy мимo - xoзяин вякaeт "ФAC". Пёceль зapычaл. Cдeлaлa вид, чтo нe зaмeтилa.
Пoзaди мeня мyжчинa шёл, нe cтapый, нo в вoзpacтe. Этoт пpидypoк и нa нeгo тoжe "фac". Пcинa oпять pычит. Taк этoт дядя ocтaнoвилcя, чтo-тo eмy cкaзaл. Я нe oчeнь дaлeкo oтoшлa, пoтoмy, ycлышaв шyм, oбepнyлacь. Дядeчкa, мaтepый тaкoй paбoтягa, в oднoй pyкe зa шкиpкy дepжит coбaкy, a вo втopoй xoзяинa. И дeвoчкaм, чтo cидят в шoкe, oбъяcняeт, чтo тaк дeлaть нe cтoит, и чтo oбычнo бывaeт зa тaкиe выxoдки. Пopaдoвaлo, чтo в cпoкoйнoм тoнe и пoчти бeз pyкoпpиклaдcтвa.
И актёров меняют
Яндекс Еда - лучший сервис
Коротко о службе поддержки яндекс еды :)
Пункт 4.1 Яндекс еды:4.1. Яндекс оставляет за собой право на свое усмотрение ограничить доступ Пользователя к Сервису или к определенным функциям Сервиса с использованием его учетной записи или полностью заблокировать учетную запись Пользователя при нарушении Пользовательского соглашения и/или Регулирующих документов; грубом, невежливом, некорректном, создающем угрозу жизни, здоровью или имуществу и/или способном повлечь моральный вред поведении Пользователя в отношении сотрудников и/или представителей Доставщиков, Ресторанов и/или Магазинов, а также специалистов Службы поддержки Сервиса и иных лиц, участвующих в оформлении, сборе, приготовлении, реализации и доставке Заказа, либо применить к Пользователю иные меры с целью соблюдения Пользовательского соглашения и Регулирующих документов, а также требований законодательства или прав и законных интересов третьих лиц.
@Yandex.eda, спасибо, лучшее решение моей проблемы!
Из поста про обезьянью оспу
Дело привычки
В Госдуме считают, что люди старше 42 лет не заразятся оспой обезьян
благодаря Советской привычке - не ебать обезьян.
Я готов ехать вечно)
Наколи мне кольщик
Скриншот
рылся у себя в гугл фото. нашёл интересный скриншот)
ЦБ выстрелил. И даже попал. 25.05.2022
ЦБ воспользовался тяжелым вооружением, и объявил созыв экстренного заседания по учетной ставке. Ровно через пару минут после этого курс рубля к доллару отскочил от неразумных 55 и вернулся к отметке около 60 рублей за доллар. // Опережая рост курса доллара, предсказатели всех уровней напророчили ставку от 3 до 13%. Присоединюсь и я. Мой прогноз - 11%.
Важная новость: С 1 июня в России будут повышены пенсии неработающим пенсионерам на 10%. Также на 10% будут увеличены МРОТ и прожиточный минимум. //Теперь уже точно будет увеличен. Цифры и сроки названы. Мой прогноз не сбылся на 44% и 1 месяц. В начале марта я предполагал, что индексация будет на 18% и с 1 мая.
Рады все, кроме министра финансов - индексация социальных выплат потребует около 600 миллиардов рублей. Но у него доля такая. Плакать и платить.
Прочие новости:
1. Участие в ПМЭФ-2022 подтвердили более 90 стран.// Совершенно верно. Правительства недружественных стран могут и поменяться. А вот контакты с российским бизнесом полезно поддержать.
2. СПСФ (Русский Swift) стал основным каналом обработки транзакций в стране.// А также при расчетах с 12 странами (какими - не уточняется).
3. Marks & Spencer уходит из России.// Будем голые и босые. В мешковине и лаптях.:)
4. Американский производитель одежды и обуви Nike не стал продлевать соглашение со своим российским франчайзи Inventive Retail Group.// А вот это плохо. Качественной спортивной одежды становится всё меньше. Надежда на серый импорт или импортозамещение.
5. В Твери американская Jabil, собирающая контрактную электронику, закрыла завод и уволила сотрудников.// Плохая новость - пожалуй, первый "нецивилизованный" выход - дверью хлоп. Люди без работы, завод закрыт.
UPD: Работникам закрытого завода Jabil предложены места на новом IT-производстве.
6. В Оренбуржье возобновили производство холодильников "Орск".// И хорошо.
7. Россия продолжает экспортировать нефть по морю. Судя по поставкам, последние европейские ограничения не оказывают немедленного воздействия.// Хороший обзор. И новость неплохая.
Дефолт (ко-ко-ко):
В семь часов утра по московскому времени 25 мая истек срок генеральной лицензии 9C, которая позволяла России совершать платежи по своему государственному долгу в условиях санкций.
Кратко разберем ситуацию:
1. У России есть деньги (доллары). Есть арестованные резервы, и есть свободные деньги, находящиеся в неподсанкционных банках. Россия готова платить из обоих источников.
2. США не дают платить - классическая криминальная схема с уклонением от получения возврата долга, с целью устроить судебное разбирательство и отжать имущество должника.
Честно? Мне не понятна логика:
- Пьянка идет. Последний огурец порезан, сгорел и сарай и хата. Отжать имущество можно и без всякого дефолта, просто под предлогом санкций.
- Показать, что Россия ненадежный партнер? - не получится, все прекрасно видят, что деньги есть, но их не получается отдать.
- Снизить инвестиционный рейтинг России? Так все агентства и так отозвали рейтинги. Рейтингов просто нет.
Поэтому действия США выглядят просто как желание нагадить. Более того, Держатели долга известны. И сдаётся мне, что наши с ними (по крайне мере - с многими) договорятся. Например - Россия продолжит исполнять государственные долговые обязательства в рублях. А рубли вполне себе могут пригодиться. Что там ещё наши перестанут за валютку торговать?
Товарная и валютная биржа. Все - что ниже 70 рублей за доллар - низкий курс. Все, что ниже 60 рублей - "небываемое бывает" (с). Судя по действиям ЦБ - ниже 60 совсем неудобно. Посмотрим завтра, какая будет новая ставка. Если ЦБ не будет решителен, курс улетит к 50 рублям за доллар. Нефть - прелесть. Золото бьётся за 1850. С переменным успехом.
Мировые валюты и фондовые индексы - не интересно. Примерно там же, где и вчера.
Фондовый рынок. Индекс ММВБ. Каталочку откатили от стенки. И капельницу поменяли. (+2,03%) Но всё равно - больной болеет.
Резюме: Ну хоть какая-то интрига. А то скучноватым становился наш экономический триллер. Сегодня делаем ставки на два события:
1. Что решит ЦБ, какой будет уровень ключевой ставки? Предполагаю: 11%.
2. Как на изменение отреагирует курс рубля к доллару? Предполагаю: если ставку снизят меньше, чем до 11% - курс улетит обратно к 55.
Советы не-инвесторам:
Для сумм до 500 000 рублей. Не является инвестиционной рекомендацией.
1. Наличную валюту держим.
2. Свободные рубли складываем на депозиты, пока есть ставки выше 12%. В пятницу таких ставок уже не будет.
3. Имеет смысл приобрести некоторое количество наличной валюты. Общая сумма вложений в валюты - не более 20% кубышки.