A
Мыть полы на коленках ⁠ ⁠

Мыть полы на коленках ⁠ ⁠

Пять лет назад работала я в Германии - прислугой в одной еврейской семье. Хозяйка обязала меня мыть полы руками и на коленях. Говорила что так я лучше всё вымою. И вообще, досталось мне там. Пикабушники, у кого есть домработницы, требуете ли вы мыть полы на коленях?

будь у меня домработница, то тоже так бы полы мыла.. глаз бы не отводил, а то разводы оставляет!

КОНЕЧНО! А как же ей еще мыть зубной щеткой пол ?

это же еврейская хозяйка - когда вы моете на коленях, то сможете увидеть закатившийся под диван год назад шекель

так что правильно все говорила

За непослушание розгами била?

Фу. слов нет. Я бы лучше повесилась-отравилась, чем перед всякими. на колени становиться,даже для мойки полов.

у меня моет шваброй, но я задумался.

заставлю руками мыть, когда жены дома не будет.

У каждого первого пикабушника по домработнице =))

А вообще, у работодателей всегда есть свои фетиши. Я вот работаю в пилоцехе (брус пилим), так нас обязали брус укладывать, а затем концы выравнивать. для красоты, практической пользы от этого никакой. А весят те бруски весьма немало, да еще в пачке, зажатые друг-другом.

Поэтому я уже и не удивляюсь подобным прихотям.

Должны быть расценки за труд разные, со шваброй дешевле, на коленях больше тариф.

Дк Железнодорожников⁠ ⁠

Кстати да⁠ ⁠

Не хочу сказать ничего плохого, но я знаю многих старых алкашей, и ни одного старого вегана.

Водитель экскаватора Шамиль Магомедов спас троих человек на Юго-востоке Москвы⁠ ⁠

Водитель экскаватора Шамиль Магомедов работал неподалеку от дома на улице Верхние поля в Москве, когда там вспыхнул пожар. Люди кричали и звали на помощь, а пожарные были еще в пути.

Тогда Шамиль решил помочь попавшим в беду погорельцам и сделал то, что умеет лучше всего: мужчина подогнал свой экскаватор к горящему дому и передвинул ковш так, чтобы люди смогли выбраться из окон. А потом водитель осторожно опустил людей на землю. Подоспевшие пожарные спасли еще шестерых, среди которых один ребенок. В тушении пожара были задействованы 15 сотрудников экстренной службы и три пожарноспасательных автомобиля.

Так мастерство и неравнодушие Шамиля Магомедова помогли спасти жизни троих человек!

. и авокадо⁠ ⁠

Коварство и любовь⁠ ⁠

Когда-то я была безответно влюблена в одного парня и решила испытать на нем эффект собаки Павлова. Каждый раз, когда мы сталкивались, я предлагала ему его любимые конфетки. Спустя некоторое время он начал неосознанно радоваться при виде меня, но через мгновение радость сменялась удивлением: он явно не понимал, почему так счастлив меня видеть. Клянусь, это был самый коварный и самый смешной эксперимент в моей жизни.

"Верните наших мужей"⁠ ⁠

Эх, ща минусов нахватаю, но выговорится нужно, а то припекает

Тут одна знакомая рассказала, что в воинской части было собрание жён военных участвующих в СВО и там жёны устроили маленький скандал на тему "Верните мужей, вы аху. ли". Причём по интонациям и словесным оборотам я понял, что она полностью на той стороне.

Короче, мы поругались.

Причём я задал ей только один вопрос: " А какого, собственно хуя".

Моя логика в споре была предельно проста - они подписали контракт и :

1. Когда они получали льготную военную ипотеку - их всё устраивало, служи муж, государство за нас ипотеку закроет.

2. Когда сержант в армии получал ЗП больше, чем офицер в любой другой силовой структуре - их всё устраивало, служи муж купим мне новую камри.

3. Когда потребовалось выполнять свою работу по профилю - их не устраивает. Нах оно надо, верните мужей.

Посидели вечером с женой, поржали, вспомнили все драки, отбирание ножей и автоматов у перепитых гражданских. Отъехать мог в любой день. Вопрос о смене профессии никогда в семье не поднимался.

Преподал урок⁠ ⁠

Toлькo чтo. Идy c paбoты, вpeмя пoлoвинa дecятoгo вeчepa. B poщe (cтилизoвaнa пoд cквep) гyляют coбaчники, нeкoтopыe нa лaвoчкy пpиceли, oбcyждaют чтo-тo. Bпepeди cидит кoмпaния из 4 чeлoвeк, пapeнь c мoлoдым cпaниeлeм и тpи дeвки c ними. Пpoxoжy мимo - xoзяин вякaeт "ФAC". Пёceль зapычaл. Cдeлaлa вид, чтo нe зaмeтилa.

Пoзaди мeня мyжчинa шёл, нe cтapый, нo в вoзpacтe. Этoт пpидypoк и нa нeгo тoжe "фac". Пcинa oпять pычит. Taк этoт дядя ocтaнoвилcя, чтo-тo eмy cкaзaл. Я нe oчeнь дaлeкo oтoшлa, пoтoмy, ycлышaв шyм, oбepнyлacь. Дядeчкa, мaтepый тaкoй paбoтягa, в oднoй pyкe зa шкиpкy дepжит coбaкy, a вo втopoй xoзяинa. И дeвoчкaм, чтo cидят в шoкe, oбъяcняeт, чтo тaк дeлaть нe cтoит, и чтo oбычнo бывaeт зa тaкиe выxoдки. Пopaдoвaлo, чтo в cпoкoйнoм тoнe и пoчти бeз pyкoпpиклaдcтвa.

И актёров меняют⁠ ⁠

Яндекс Еда - лучший сервис⁠ ⁠

Коротко о службе поддержки яндекс еды :)

Пункт 4.1 Яндекс еды:4.1. Яндекс оставляет за собой право на свое усмотрение ограничить доступ Пользователя к Сервису или к определенным функциям Сервиса с использованием его учетной записи или полностью заблокировать учетную запись Пользователя при нарушении Пользовательского соглашения и/или Регулирующих документов; грубом, невежливом, некорректном, создающем угрозу жизни, здоровью или имуществу и/или способном повлечь моральный вред поведении Пользователя в отношении сотрудников и/или представителей Доставщиков, Ресторанов и/или Магазинов, а также специалистов Службы поддержки Сервиса и иных лиц, участвующих в оформлении, сборе, приготовлении, реализации и доставке Заказа, либо применить к Пользователю иные меры с целью соблюдения Пользовательского соглашения и Регулирующих документов, а также требований законодательства или прав и законных интересов третьих лиц.

@Yandex.eda, спасибо, лучшее решение моей проблемы!

Из поста про обезьянью оспу⁠ ⁠

Дело привычки⁠ ⁠

В Госдуме считают, что люди старше 42 лет не заразятся оспой обезьян

благодаря Советской привычке - не ебать обезьян.

Я готов ехать вечно)⁠ ⁠

Наколи мне кольщик⁠ ⁠

Скриншот⁠ ⁠

рылся у себя в гугл фото. нашёл интересный скриншот)

ЦБ выстрелил. И даже попал. 25.05.2022⁠ ⁠

ЦБ воспользовался тяжелым вооружением, и объявил созыв экстренного заседания по учетной ставке. Ровно через пару минут после этого курс рубля к доллару отскочил от неразумных 55 и вернулся к отметке около 60 рублей за доллар. // Опережая рост курса доллара, предсказатели всех уровней напророчили ставку от 3 до 13%. Присоединюсь и я. Мой прогноз - 11%.

Важная новость: С 1 июня в России будут повышены пенсии неработающим пенсионерам на 10%. Также на 10% будут увеличены МРОТ и прожиточный минимум. //Теперь уже точно будет увеличен. Цифры и сроки названы. Мой прогноз не сбылся на 44% и 1 месяц. В начале марта я предполагал, что индексация будет на 18% и с 1 мая.

Рады все, кроме министра финансов - индексация социальных выплат потребует около 600 миллиардов рублей. Но у него доля такая. Плакать и платить.

Прочие новости:

1. Участие в ПМЭФ-2022 подтвердили более 90 стран.// Совершенно верно. Правительства недружественных стран могут и поменяться. А вот контакты с российским бизнесом полезно поддержать.

2. СПСФ (Русский Swift) стал основным каналом обработки транзакций в стране.// А также при расчетах с 12 странами (какими - не уточняется).

3. Marks & Spencer уходит из России.// Будем голые и босые. В мешковине и лаптях.:)

4. Американский производитель одежды и обуви Nike не стал продлевать соглашение со своим российским франчайзи Inventive Retail Group.// А вот это плохо. Качественной спортивной одежды становится всё меньше. Надежда на серый импорт или импортозамещение.

5. В Твери американская Jabil, собирающая контрактную электронику, закрыла завод и уволила сотрудников.// Плохая новость - пожалуй, первый "нецивилизованный" выход - дверью хлоп. Люди без работы, завод закрыт.

UPD: Работникам закрытого завода Jabil предложены места на новом IT-производстве.

6. В Оренбуржье возобновили производство холодильников "Орск".// И хорошо.

7. Россия продолжает экспортировать нефть по морю. Судя по поставкам, последние европейские ограничения не оказывают немедленного воздействия.// Хороший обзор. И новость неплохая.

Дефолт (ко-ко-ко):

В семь часов утра по московскому времени 25 мая истек срок генеральной лицензии 9C, которая позволяла России совершать платежи по своему государственному долгу в условиях санкций.

Кратко разберем ситуацию:

1. У России есть деньги (доллары). Есть арестованные резервы, и есть свободные деньги, находящиеся в неподсанкционных банках. Россия готова платить из обоих источников.

2. США не дают платить - классическая криминальная схема с уклонением от получения возврата долга, с целью устроить судебное разбирательство и отжать имущество должника.

Честно? Мне не понятна логика:

- Пьянка идет. Последний огурец порезан, сгорел и сарай и хата. Отжать имущество можно и без всякого дефолта, просто под предлогом санкций.

- Показать, что Россия ненадежный партнер? - не получится, все прекрасно видят, что деньги есть, но их не получается отдать.

- Снизить инвестиционный рейтинг России? Так все агентства и так отозвали рейтинги. Рейтингов просто нет.

Поэтому действия США выглядят просто как желание нагадить. Более того, Держатели долга известны. И сдаётся мне, что наши с ними (по крайне мере - с многими) договорятся. Например - Россия продолжит исполнять государственные долговые обязательства в рублях. А рубли вполне себе могут пригодиться. Что там ещё наши перестанут за валютку торговать?

Товарная и валютная биржа. Все - что ниже 70 рублей за доллар - низкий курс. Все, что ниже 60 рублей - "небываемое бывает" (с). Судя по действиям ЦБ - ниже 60 совсем неудобно. Посмотрим завтра, какая будет новая ставка. Если ЦБ не будет решителен, курс улетит к 50 рублям за доллар. Нефть - прелесть. Золото бьётся за 1850. С переменным успехом.

Мировые валюты и фондовые индексы - не интересно. Примерно там же, где и вчера.

Фондовый рынок. Индекс ММВБ. Каталочку откатили от стенки. И капельницу поменяли. (+2,03%) Но всё равно - больной болеет.

Резюме: Ну хоть какая-то интрига. А то скучноватым становился наш экономический триллер. Сегодня делаем ставки на два события:

1. Что решит ЦБ, какой будет уровень ключевой ставки? Предполагаю: 11%.

2. Как на изменение отреагирует курс рубля к доллару? Предполагаю: если ставку снизят меньше, чем до 11% - курс улетит обратно к 55.

Советы не-инвесторам:

Для сумм до 500 000 рублей. Не является инвестиционной рекомендацией.

1. Наличную валюту держим.

2. Свободные рубли складываем на депозиты, пока есть ставки выше 12%. В пятницу таких ставок уже не будет.

3. Имеет смысл приобрести некоторое количество наличной валюты. Общая сумма вложений в валюты - не более 20% кубышки.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎